Рекомендации по выбору сигнализации.

как выбрать сигрализацию для автоЕщё один актуальный вопрос для всех владельцев автомобилей – установка автосигнализации. Так уж вышло, что мы живём в такое время, когда воруют всё: сумку, оставшуюся в машине, колёса, магнитолу, да и, собственно, сам автомобиль. Частота подобных преступлений ещё больше доказывает необходимость установки автосигнализации.

В этом вопросе весьма применима пословица, что скупой платит дважды. Смотря в любую рекламную брошюру, мы можем увидеть массу общих фраз типа: «Поставьте сигнализацию от нашего производителя и спите спокойно». Но вы должны знать, что обеспечит вам этот спокойный сон.

Автосигнализация для недорогих машин (до 7000$)

Нет смысла ставить дорогую сигнализацию на старенький «Жигуль». В поле зрения преступников эти машины врятли попадут. Достаточно самой простой системы, которая обеспечит достаточный уровень защиты. Также можете приобрести простой механический блокиратор.

Для подержанных иномарок есть смысл поставить сигнализацию понадёжнее, с дополнительными датчиками и блокираторами.

Автосигнализации среднего класса (для автомобилей стоимостью до 20000$)

У автомобилей данного класса есть все шансы стать целью автоугонщиков. В этом случае нужна автосигнализация м плавающим кодом. Снятие и постановка на охрану должны осуществляться разными кнопками. Замок от капота должен управляться отдельным иммобилайзером. Если с машиной шёл штатный иммобилайзер, лучше замените его, или установите дополнительный. Всё дело в том, что все автомобили вашей марки имеют типовые иммобилайзеры и стандартные пути обхода.

Автосигнализации для автомобилей стоимостью выше 20000$

Здесь нужно всё, что и для машин среднего класса. Но ещё и дополнительные средства: трудноотключаемые дополнительные блокировки. Сейчас их огромное количество; GSM – контролёр – это устройство, которое моментально оповестит вас прямо на мобильный телефон о любых изменениях в автомобиле. Далее, GPS-модуль. Дорогая, но весьма надёжная система. С её помощью вы можете через спутник отслеживать местоположение автомобиля.

Итак, есть масса способов ограбить вас. Но мы рассмотрели достаточно способов защиты от преступников. Главный вывод – экономить здесь явно не уместно. И главное, установка сигнализации не обеспечит вам спокойного сна. Не забывайте соблюдать правила безопасности.

 

наверх